• 15 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Уточняется

15 апреля - Карма: мифы, основы, свобода

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Буддийская община "Дзогчен Шри Сингха" в Санкт-Петербурге
2562 дня назад
15 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Санкт-Петербург
Уточняется

О загадочном законе причины и следствия – карме – слышал практически каждый, даже вне контекста каких-либо религий и практик. Но что же это такое на самом деле? Наказание? Судьба? Закон? Нечто иное? Мы предлагаем вам вместе с нами поразмышлять на тему кармы с точки зрения буддизма и науки!

О загадочном законе причины и следствия – карме – слышал практически каждый, даже вне контекста каких-либо религий и практик. Но что же это такое на самом деле? Наказание? Судьба? Закон? Нечто иное?
Показать полностью…

Мы предлагаем вам вместе с нами поразмышлять на тему кармы с точки зрения буддизма и науки, обсудить вопросы, которые логично возникают в контексте нерушимости причинно-следственного закона:

► Насколько предопределена наша жизнь, наши чувства? Есть ли у нас реальный выбор, или то, что мы выбираем, тоже всегда определяется нашей кармой?
► Есть ли у кармы научное обоснование? Существуют ли подтверждения и опровержения этого закона, являющегося постулатом многих религий, включая одну из древнейших – буддизм?
► Откуда берется карма и кто (или что) ей управляет?
► Где вообще находится карма, можно ли ее увидеть, ощутить, заметить?
► Насколько неизменна карма, можно ли ее подкорректировать или вообще от нее избавиться? И стоит ли к этому стремиться?
► А можно ли совершать неблаговидные поступки, обманув карму?
► Как знание кармы может помочь нам в повседневной жизни?
► И есть ли карма у самого Будды?

Ведущий встречи также раскроет секрет: как легко и просто убедиться в наличии кармы!

А еще у вас будет возможность ПОЛУЧИТЬ СЕМЕЧКО НАСТОЯЩЕГО ЛОТОСА и наставления, как вырастить его дома!

Мы приглашаем всех, кому интересна тема кармы, разобраться, где – мифы, а где – истинные основы.

ВЕДУЩИЙ ВСТРЕЧИ:
Евгений Тендор (Орджен Тендзин Дордже) — один из самых близких в России учеников тибетского мастера буддийской медитации и держателя линии передачи буддийской мудрости Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче. Треть из последних девяти лет Евгений провёл в долгосрочных ритритах по изучению и практике буддийского учения под руководством Учителя. На протяжении многих последних лет Евгений активно занимается переводами Будда Дхармы, помогает наставлениями другим практикующим России, отвечает на вопросы и посвящает большое количество времени помощи всем, кто интересуется буддизмом. Евгений проживает в г. Москва, но поддерживает связь со всеми, кто в этом нуждается, в том числе – регулярно приезжая в Санкт-Петербург для открытых встреч.

ЛИНИЯ ПЕРЕДАЧИ ДЗОГЧЕН — это традиция бережного сохранения естественной буддийской мудрости, существующая для утверждения счастья, доброты и самосознавания в сердце каждого существа. Благодаря практике и труду 33 поколений практикующих от Будды Шакьямуни, в частности, благодаря Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче, а также 20-летней деятельности общины "Дзогчен Шри Сингха" в России, у нас есть возможность узнавать учение Будды в полном соответствии с трёхтысячелетней традицией.

Обращаем ваше внимание, что встреча не является религиозным учением. Поэтому вам необязательно обладать специальной подготовкой и знаниями в области буддизма или в теме кармы. Встреча направлена на всех, кто интересуется буддизмом и кармой, вне зависимости от уровня подготовки и личной духовной практики.

Если у вас есть интерес к учению Будды, если вы желаете узнать больше о карме из уст опытного практика или если вы просто хотите провести вечер пятницы нестандартно и с пользой для себя – пожалуйста, приходите!

После встречи вы также сможете задать ведущему любые личные вопросы, если хотите узнать ответы на них с точки зрения учения Будды — Дхармы.

ДАТА: 15 апреля (суббота)
ВРЕМЯ: 16.00 – 18.00
МЕСТО УТОЧНЯЕТСЯ

ВАЖНО: если вы не хотите ходить в сужих тапочках или босиком — пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь!

Встреча бесплатна и открыта для всех желающих! Организаторы будут благодарны вам за добровольный взнос, который позволит окупить расходы по аренде помещения и транспортным перемещениям. Рекомендованный размер взноса 250 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше