• 14 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Большая Московская дом 1/3 офис 12, пространство "Шантарам". Вход между KFC и SALAMANDRA (центральная парадная), 1 минута от ст. м. Достоевская/Владимирская.

Секреты буддийской коммуникации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Буддийская община "Дзогчен Шри Сингха" в Санкт-Петербурге
2569 дней назад
14 апреля 2017 c 19:30 до 21:30
Санкт-Петербург
Большая Московская дом 1/3 офис 12, пространство "Шантарам". Вход между KFC и SALAMANDRA (центральная парадная), 1 минута от ст. м. Достоевская/Владимирская.

Сегодня существует огромное количество тренингов по общению, ведущие которых обещают нам наладить гармоничную связь с нашим окружением и даже обучают различным технологиям для достижения этого. Мы же предлагаем вам взглянуть на сам процесс коммуникации с новой стороны. С точки зрения одной из древнейших религий мира – буддизма.

В процессе коммуникации все мы желаем быть услышанными и понятыми. Общаясь с близкими и не очень людьми, каждый из нас ищет удовлетворения собственных интересов и стремлений.

► Но что, если построить желаемое общение не удается?
► Если попытки взаимодействия с людьми не приносят удовлетворения, доставляют дискомфорт?
► Если объяснения близким своей позиции превращаются во взаимные обиды, а публичное выступление переживается как жуткий стресс?

Мы предлагаем вам взглянуть на сам процесс коммуникации с новой стороны. С точки зрения одной из древнейших религий мира – буддизма.

ВАЖНО: если Вы не хотите ходить в чужих тапочках или босиком — пожалуйста, возьмите с собой сменную обувь!

Мудрые и актуальные советы Будды, изложенные им в многочисленных учениях, способны обогатить наше взаимодействие, научить нас находить и сохранять взаимопонимание с близкими людьми, строить уважительные отношения с коллегами, друзьями, знакомыми.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО:

► Среди десятков тысяч буддийских практик есть такие, которые направлены именно на построение гармоничного взаимодействия с окружающими? Многие психологи и успешные продавцы используют их, даже не задумываясь об истоках!

► Важная составляющая повседневной жизни практикующего буддиста – это умение выстраивать отношения внутри сообщества других практикующих?

► Знаменитое направление психологии – гештальт – имеет корни в буддизме?

► Один из обязательных результатов регулярной буддийской практики, без которого практика не может считаться успешной, – это улучшение отношений с окружающими?

ХОТИТЕ УЗНАТЬ СЕКРЕТЫ БУДДИЙСКОЙ КОММУНИКАЦИИ?

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА ВСТРЕЧУ на странице http://www.dharma-club.ru/

Обращаем ваше внимание, что встреча не является религиозным учением. Поэтому вам необязательно обладать специальной подготовкой и знаниями в области буддизма.

Если у вас есть интерес к учению Будды, если вы желаете взглянуть на коммуникацию с необычной стороны или просто хотите провести вечер пятницы нестандартно и с пользой для себя – пожалуйста, приходите!

После встречи вы также сможете задать ведущему любые личные вопросы, если хотите узнать ответы на них с точки зрения Дхармы.

А еще у вас будет возможность ПОЛУЧИТЬ СЕМЕЧКО НАСТОЯЩЕГО ЛОТОСА — буддийского символа мудрости – и наставления, как вырастить его дома!

Встреча бесплатна и открыта для всех желающих! Мы будем благодарны вам за добровольный взнос, который позволит нам окупить транспортные и арендные расходы. Рекомендованный размер дарственного взноса 250 рублей.

ВЕДУЩИЙ ВСТРЕЧИ:

Евгений Тендор (Орджен Тендзин Дордже) — один из самых близких в России учеников тибетского мастера буддийской медитации и держателя линии передачи буддийской мудрости Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче. Треть из последних девяти лет Евгений провёл в долгосрочных ритритах по изучению и практике Дхармы под руководством Учителя. На протяжении многих лет Евгений активно занимается переводами Будда Дхармы, помогает наставлениями другим практикующим России, отвечает на вопросы и посвящает большое количество времени помощи всем, кто интересуется буддизмом.

Линия передачи Дзогчен — это традиция бережного сохранения естественной буддийской мудрости, существующая для утверждения счастья, доброты и самосознавания в сердце каждого существа. Благодаря практике и труду 33 поколений практикующих от Будды Шакьямуни, в частности, благодаря Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче, а также 20-летней деятельности общины "Дзогчен Шри Сингха" в России, у нас есть возможность узнавать учение Будды в полном соответствии с трёхтысячелетней традицией.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше